Под электронной перепиской понимается обмен сообщениями с эл.почты сотрудников сторон".
Любая переписка с электронных адресов почт сотрудников компании, любые обещания в обсуждениях, утверждения, объяснения и т.д. будут иметь юридическую силу и на них, в случае возникновения спора, можно будет ссылаться в суде. У данного пункта есть как плюсы, так и минусы. Минусами, в первую очередь, являются риски неосторожных обещаний или комментариев сотрудников. Плюсами - удобство пересылки важных сообщений. С данным пунктом, допустим, претензию вы тоже можете направлять электронно ( если правила направления претензий не урегулированы отдельно). Вы вправе как исключить, так и оставить пункт.
Будет иметь силу любая текстовая переписка в случае подписания договора, Вы вправе настаивать на исключении данного условия из текста договора
Здравствуйте.
Сейчас наоборот все стремятся такое условие включить в договор. Это удобно, нет необходимости направлять все документы в бумажном виде по почте и ждать, пока сторона получит их.
Но Вы можете не соглашаться на данное условие или предложить другой вариант.
С уважением.