И объясните, если знаете, что вообще начисляют беременным?
Будучи зарегистрированной как самозанятая, вы можете получать пособие по беременности и родам только добровольно застраховавшись в системе обязательного медицинского страхования и уплачивая взносы. Без официального трудоустройства государственные выплаты минимальны и зависят от региона проживания
Самозанятые не могут получить пособие по беременности и родам, если у них нет статуса ИП или они не совмещают свою деятельность с работой по трудовому договору.
лучше закрыть самозанятость или просить чтобы оформили по ТК РФ? А если вообще нет работы и не самозанятая и не ИП, то какие пособия начисляются?
Пособие по беременности положено, если семья малоимущая, и вы встали на учет до 12 недели. Такде положено единовременная выплата по Бир и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Подскажите,почему именно до 12 недели надо встать на учет?
После родов вы сможете оформить единовременное пособие по рождению ребенка в размере 26 941р., а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан в размере 10 103,83.
Возможно в Вашем регионе предусмотрены еще какие-либо региональные выплаты.
я живу в краснодарском крае,г.Лабинск.
Да, получите пособие без ограничений.