LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 11.06.2025, 15:51

Моральное давление или мне лучше из кожи вон лезьте но находить ежемесячную сумму и гасить в срок?

Вопрос №24646279 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2025, 15:51
Доброго дня! Хочу понять обманывают ли меня Кредиторы или нет... Ежемесячный платеж 6 число каждого месяца в размере 12.500. Просрочки по выплатам в 2-3 месяца, уже были погашены в прошлом месяце 26/05/25. На данный период оплатить нет возможности и кредитор давит на прошедший срок неуплаты, что они суммируются и в связи с чем могу выдать иск на погашение всей суммы единаразово. Моральное давление или мне лучше из кожи вон лезьте но находить ежемесячную сумму и гасить в срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вам верно сказал ,если вы трижды нарушили обязательства по договору - значит неоднократно, то он вправе обратиться в суд. Иногда проще платить по судебному решению. Суд дело длинное .Можно просто перестать платить и Отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная

11.06.2025, 16:57

Нина Васильевна , как с вами связаться на прямую ? Хотел бы с вами посотрудничать

11.06.2025, 17:41

Если нет возможности оплачивать, то порекомендуйте им обратиться в суд. Прекратите платить, живите спокойно.

11.06.2025, 15:54

обратиться в суд.

11.06.2025, 16:02

И что в суде? он раз просрочил , теперь опять просрочка.. Обращаться надо в банк и решать вопрос по - хорошему ..

11.06.2025, 16:20

нет смысла , а вот это помочь может

Реструктуризация долга в банке – это процесс изменения условий текущего кредитного договора, направленный на облегчение платежной нагрузки для заемщика, столкнувшегося с финансовыми трудностями. Это может быть увеличение срока кредита, снижение процентной ставки или отсрочка платежей. Решение по реструктуризации принимается банком индивидуально для каждого случая.

11.06.2025, 16:22

Хотел уточнить , главный вопрос в том - что будет ли накопительный эффект от просрочек и есть он вообще ? или это блеф со стороны Кредиторов ?

11.06.2025, 16:13

Надо смотреть договор. Это знание поможет Вам найти деньги?

11.06.2025, 16:25

Я бы из кожи лезла, но платила бы в срок..

11.06.2025, 16:19

Могут, но для них смысла мало

11.06.2025, 16:45