LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 11.06.2025, 20:51

Как правильно написать ходатайство по статье 10 ук рф о снижении срока наказания если есть рецидив по преступлению средней тяжести

Вопрос №24646623 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2025, 20:51
Здравствуйте как правильно написать ходатайство по статье 10 ук рф о снижении срока наказания если есть рецидив по преступлению средней тяжести
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях снижения срока ходатайства не пишут. В этих целях пишут апелляционные или кассационные жалобы на приговор.

11.06.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А при чем тут ст.10 УК РФ, она к вашему вопросу никакого отношения не имеет

11.06.2025, 20:55

Здравствуйте, вы на сайте с врачами тоже пишите такие вопросы, как правильно выдернуть зуб или как правильно провести операцию по удалению аппендицита?

11.06.2025, 20:56

Вам жалобу на приговор нужно подавать.

11.06.2025, 20:57

А как это сделать на какие статьи опираться в жалобе?

11.06.2025, 20:59

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это серьезный юридический документ, состоит не только из комплекса старей, но и из правового анализа приговора.

11.06.2025, 21:01

Необходимо подготовить заявление о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством. Лучше получить это адвокату. Рассказать в двух словах, как это сделать , просто невозможно.

11.06.2025, 21:32

Вам нужно писать апелляционную или кассационную жалобу на приговор, а не ходатайство, за составлением можете обратиться к любому юристу на сайте

Когда вынесли приговор?

11.06.2025, 21:34