Смоленск, 11.06.2025, 22:57

Скажите, является ли психическая или психологическая травма из-за задевания тела человека, при его обгоне другим человеком

Вопрос №24646727 из г. Смоленск
опубликован 11.06.2025, 22:57
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, является ли психическая или психологическая травма из-за задевания тела человека, при его обгоне другим человеком, вредом здоровью и поводом к выплате компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не является для компенсации.

11.06.2025, 23:54
Оценка автора вопроса:
5

Один человек в узком коридоре обгонял другого человека и немного его задел,при обгоне.Анатомических повреждений(побоев)не было.

11.06.2025, 22:58

Да ни в коем случае.

11.06.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:
5

Психическая или психологическая травма из-за задевания тела человек не является основанием для какой-либо компенсации.

11.06.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:
5

Врачи решат, если вред причинён реально. Далее суд. Но вопрос странноватый...

11.06.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:
5

А из-за задевания возможна психическая или психологическая травма?

11.06.2025, 23:26

Если задеванмый тяжело болен...

11.06.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:
5

Не право это определяет, а врачи. Получите от них справку — сможете что-либо доказать.

12.06.2025, 01:31

По общему правилу насильственное деяние, повлекшее психическое расстройство потерпевшего, квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью. Степень тяжести определяется с учётом заключения судебно-медицинской экспертизы

12.06.2025, 02:42

И вы просите, восстановить вашу дееспособность. Вам лечиться сударь надо.

12.06.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:
5

Психологической травмой не является.

07.03.2026, 20:20