Работал в Озоне, аутсорс компания "ДКБ Групп" отказывпется выплачивать зп
несмотря на отсутствие договора и короткое предупреждение, компания обязана выплатить зарплату за фактически отработанное время. Для защиты своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия.
Кинули Вас, так бывает... понять и простить ( себя) ....
в прокуратуру не пишите - отписку пришлют, не отвлекайте от работы людей...
в суд можете сходить - но что в доказательствах?
Есть ли возможность в итоге получить заработную плату? И сколько стоит юредическая помощь? Или может кто нибудь согласиться на 50/50?
Да, у вас есть реальная возможность получить невыплаченную зарплату, даже если договор с аутсорсинговой компанией «ДКБ Групп» не подписан. Закон защищает работника и предусматривает несколько способов взыскания зарплаты:
Обратиться в комиссию по трудовым спорам на предприятии, если она есть;
Подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ), которая может обязать работодателя выплатить долг и привлечь его к ответственности;
Обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение трудовых прав;
Подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации за задержку (пошлина при этом не взимается)
Никто не скажет наперёд.
А по Вашим условиям мало кто будет работать...
Так все верно.
Заявление об увольнении подается за 2 недели.
Но не выплатить з/п также не могут.
Заяаление в суд.
По описанному — лучше сразу подать в суд на недоплаченное.
на суд подавайте.И в прокуратуру и ГИТ жалобы
Подайте жалобы и иск в суд, вот порядок