LSN Messenger
Смоленск, 12.06.2025, 00:11

Работал в Озоне, аутсорс компания "ДКБ Групп" отказывпется выплачивать зп

Вопрос №24646776 из г. Смоленск
опубликован 12.06.2025, 00:11
Работал в Озоне, аутсорс компания "ДКБ Групп" отказывпется выплачивать зп, утверждают что я уехал и не предупредил их за две недели, я предупредил за 2-3 дня до отъезда, договормы никакой с ними не полписывали, работаю с ними давно и раньше всё было нормально
Лучший ответ
Рекомендуется

несмотря на отсутствие договора и короткое предупреждение, компания обязана выплатить зарплату за фактически отработанное время. Для защиты своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

12.06.2025, 00:14

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия.

12.06.2025, 00:12

Кинули Вас, так бывает... понять и простить ( себя) ....

12.06.2025, 00:13
Оценка автора вопроса:

в прокуратуру не пишите - отписку пришлют, не отвлекайте от работы людей...

в суд можете сходить - но что в доказательствах?

12.06.2025, 00:14

Есть ли возможность в итоге получить заработную плату? И сколько стоит юредическая помощь? Или может кто нибудь согласиться на 50/50?

12.06.2025, 00:18

Да, у вас есть реальная возможность получить невыплаченную зарплату, даже если договор с аутсорсинговой компанией «ДКБ Групп» не подписан. Закон защищает работника и предусматривает несколько способов взыскания зарплаты:

Обратиться в комиссию по трудовым спорам на предприятии, если она есть;

Подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ), которая может обязать работодателя выплатить долг и привлечь его к ответственности;

Обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение трудовых прав;

Подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации за задержку (пошлина при этом не взимается)

12.06.2025, 00:20

Никто не скажет наперёд.

А по Вашим условиям мало кто будет работать...

12.06.2025, 00:26

Так все верно.

Заявление об увольнении подается за 2 недели.

Но не выплатить з/п также не могут.

Заяаление в суд.

12.06.2025, 00:21

По описанному — лучше сразу подать в суд на недоплаченное.

12.06.2025, 00:38

на суд подавайте.И в прокуратуру и ГИТ жалобы

12.06.2025, 00:54

Подайте жалобы и иск в суд, вот порядок

www.9111.ru

12.06.2025, 09:03