Увольнение на пенсию МВД повыслуге лет через ВВК
Единовременная выплата при увольнении:
При увольнении по состоянию здоровья при выслуге менее 20 лет:
выплачивается оклад по специальному званию в течение одного года после увольнения.
При увольнении по состоянию здоровья и установлении инвалидности:
единовременная выплата зависит от группы инвалидности:
При увольнении по выслуге лет:
может быть выплачена единовременная выплата в размере двух окладов денежного содержания, если выслуга менее 20 лет.
Пенсия:
Пенсия по выслуге лет:
назначается при выслуге в органах МВД не менее 20 лет и общем стаже работы не менее 25 лет.
Пенсия по инвалидности:
назначается при установлении инвалидности вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период службы
Вера, здравствуйте! Нужно смотреть медицинские документы
положены