Родители утверждают что они знать не знали о излишке, (спорно) ну стоял участок в таком виде 20 лет и ещё бы стоял...

Здравствуйте. В собственности имеется участок с жилым домом. Приобретался моей матерью в году и оформлялся на меня в 2006 году. В плане земельного участка от 2004 года план межевания выглядит как сейчас фактический, и указано что в собственности 7 соток, а по фактическому пользованию 13,66. (Договора аренды не было у прежних хозяев). Я так понимаю они просто самозахватили участок муниципальной земли. По периметру фактического участка был забор. В таком виде в 2006 году участок и был продан, но в новом плане межжевания, кадастровые инженеры выделили границы этих 7 соток, и поэтому план межжевания участка от 2006 года отличается от того что в 2004 и по сей день. Так как в реестре указано на данный момент что " границы участка отсутствуют, сначала я решила вызвать геонизиста, который нарисовал план участка по факту, выделил границы, выяснилось что участок составляет 14,1 сотку. По периметру стоит капитальный забор, на территории самозахваченой земли построина опорная стена, септик, скважина, и фундамент под гараж. Высажены плодовые деревья. По всей видимости, оформить данный самозахват в размере 7 соток не получится по преобретателной давности, потому что пользовались мы это одно, но налог платился только за оформленную часть. Самозахват же не кто не оформлял. Не прежде старые владельцы, не мы. И налог за излишки не платились. Родители утверждают что они знать не знали о излишке, (спорно) ну стоял участок в таком виде 20 лет и ещё бы стоял... Не кому он не нужен! А вот тут вопрос, администрация вправе отказать в перераспределении и присоединении, ей же выгодно продать по сути целый участок.. а что делать мне, раньше я не интересовалась документами и замерами участка, а когда встал вопрос конечно была в шоке от подарка. (Участок относится к категории ЛПХ, и не относится к красной зоне, Самозахваченная земля это земля муниципалитета. Что делать, и какие шансы, спасибо?!
Лучший ответ

Перераспределение тоже не бесплатное. Обращайтесь в администрацию для заключения соглашения о перераспределении.

А какая стоимость при распределении?

В администрацию обратитесь - ЗК РФ, в помощь.

Здравствуйте. Вам необходимо заключить соглашение

Какое соглашение , с кем

Перераспределение тоже не бесплатное