Существуют ли законы на получение жилья для больных инвалидов первой группы, находящимся на гемодиализе.
Нет, в очередь может встать и ждать.
Алексей, право на улучшение жилищных условий для инвалидов 1 группы гарантировано Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
Здравствуйте. В теории - возможно.
Ваш вопрос регулируется частично ст. 51 ЖК РФ.
право на улучшение жилищных условий для инвалидов 1 группы гарантировано Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
Можно получить в общем порядке, если является нуждающимся в жилье малоимущим. В разных регионах своей очереди приходится ждать 5-10-20-30 лет.