LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.06.2025, 09:37

Мать переоформила долю на нас без нашего согласия и подписи возможно ли такое.

Вопрос №24647007 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2025, 09:37
Мать переоформила долю на нас без нашего согласия и подписи возможно ли такое. И просто у неë был долг. И она отписала еë с долгом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого быть не могло. Без вашей подписи на договоре дарения/купли-продажи "переоформить" недвижимость нельзя.

12.06.2025, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Давид, такого не могло быть, без вашего согласия и подписи

12.06.2025, 09:41

Без вашего согласия переоформить долю на вас невозможно.

12.06.2025, 09:42

Такое невозможно. Если вы не лишены дееспособности, достигли 18 лет, то все сделки совершаются вами лично или представителем по доверенности.

12.06.2025, 09:43

Ясно

12.06.2025, 09:45

Спасибо

12.06.2025, 09:46

Она наврала:) врушка:)

12.06.2025, 09:46

Такое невозможно в принципе!

12.06.2025, 10:10

Уважаемые коллеги! Вы хоть просматривайте профиль вопрошающего, а то так и будете развлекать больного человека. Ему видимо заняться больше нечем

12.06.2025, 10:13

Вопросов вагон и маленькая тележка. Задолбаешься каждый профиль просматривать. Да и какая разница, какое у человека здоровье, мы же здесь не на медицинские вопросы отвечаем)... А пользователь ответом доволен, редкий вопрошающий спасибо говорит

12.06.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Ну не желаете просматривать профиль, хотя бы гляньте на количество заданных человеком вопросов. А тратить свое время вам не жалко?

Элементарно, при таком количестве вопросов, либо это студент желающий за счет вас просветиться, либо психически неуравновешенный человек.

Но вам виднее конечно.🌹

12.06.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Я то, как раз, не отвечала))...но если рассматривать с точки зрения правил, то по сути нам важен каждый ответ (для випов, в первую очередь) и каждый отзыв...

12.06.2025, 11:44

Извините, этого я не учел.🙂 Для меня главное помочь, а не ненужный мне рейтинг набить. Честно! Мне это абсолютно неважно, как и копейки с сайта.

12.06.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Просто у меня проблем много по этому и вопросов много. Я студент, выпускник из интернета. Абманули на всë по этому и вопросов очень много

12.06.2025, 13:10

такого не могло быть, без вашего согласия и подписи

12.06.2025, 10:30

Нельзя ничего отписать с долгом.

ДОлг, остаётся на бывшем собстеннике.

12.06.2025, 10:45

Да, возможно, что мать переоформила долю без согласия других собственников, так как собственник доли вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю (п. 2 ст. 246 ГК РФ).

12.06.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

А если мы не хотим с какой радости она это сделала

12.06.2025, 14:30

да

13.06.2025, 01:10