Засчитывается ли в юридический стаж для допуска к экзамену на статус адвоката должность старшего дознавателя полиции?
Дознаватель полиции обязан иметь высшее юридическое образование или согласно квалификационным требованиям для должности дознавателя полиции и старшего дознавателя не обязательно иметь высшее юридическое, достаточно иметь средне-специальное юридическое или любое высшее?
Лучший ответ
Никита, засчитывается. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024). Статья 9. Приобретение статуса адвоката
Да, засчитывается
Засчитывается
Да, засчитывается