Вопрос про работников
По общему правилу, если ремонт выполнялся без договора, и ущерб причинён третьим лицам (соседу), ответственность за возмещение ущерба несёт собственник квартиры (заказчик работ) в соответствии со статьёй 403 Гражданского кодекса РФ. При этом собственник вправе взыскать возмещённый ущерб с подрядчика (бригады) в порядке регресса (статья 1081 ГК РФ). Однако судебная практика по данному вопросу неоднозначна, и успех взыскания с подрядчика зависит от конкретных обстоятельств дела и доказательств.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Пригрозите обращением в ФНС с сообщением о незаконной предпринимательской деятельности.
Напишите письменную претензию.
В суде можете ссылаться на показания свидетелей.
Здравствуйте
Можно, направляйте претензию.
Если нет письменного договора, отсутствие документов может ограничивать возможности повлиять на начальника бригады. Однако можно попробовать подать претензию. В ней стоит указать, что в случае отказа от возмещения ущерба будет принято решение обратиться в суд.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!