Нижний Новгород, 12.06.2025, 12:46

Какая просьба лучше, об отсрочке на определенный срок или об отсрочке до рассмотрения дела судом без срока?

Вопрос №24647207 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2025, 12:46
Здравствуйте, я обращаюсь в суд с иском и ходатайством об отсрочке оплаты из-за тяжелого материального положения. Прикладываю доказательства в виде справок банка об отсутствии денег на счету на день подачи иска и выписку за полгода, что денег не было за это время, тк я работаю по гпх. И прикладываю доказательство улучшения материального положения дальнейшем в виде копии акта выполненных работ к гпх (получу оплату и прибыль в срок до 8 августа). Скажите, что лучше нужно требовать в ходатайстве? Отсрочку до 8 августа (на срок 3 месяца например) или до рассмотрения дела судом? Просто суд обязан рассмотреть дело по гпк за 2 месяца, а оплату я получу 8 августа. Какая просьба лучше, об отсрочке на определенный срок или об отсрочке до рассмотрения дела судом без срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай!

Нужно просить об отсрочке до рассмотрения дела судом, без срока.

12.06.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

До 8 августа.

12.06.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

гениально

12.06.2025, 12:49

как и все мои ответы... что поделать...

12.06.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

кстати. суд Вам откажет - ищите деньги на пошлину...

12.06.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

ищите работу и клиентов, чтобы на сайте не по делу не писать и время не тратить. спасибо.

12.06.2025, 12:54

Николай, просите об отсрочке до рассмотрения дела судом

12.06.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

любая

13.06.2025, 01:01