LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.06.2025, 17:25

Я сам живу в другой квартире никто про нее не знает вот отец и говорит почему я спрашиваю про документы типа зачем они мне

Вопрос №24647510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2025, 17:25
Прописаны семьёй,отец, мать и я в квартире, вся квартира а собственности на мать, она умерла, пока отец хоронил вывез из квартиры документы на всю недвижимость, которая у отца с матерью имеется. Имеет ли он такое право, забирать и с ними уехал на огород и там затихорился и родственников спрашивает хожу ли в эту квартиру, чтобы сказать, что это я мол вывез доки и заявить на меня в полицию. Я сам живу в другой квартире никто про нее не знает вот отец и говорит почему я спрашиваю про документы типа зачем они мне, да ещё родственников подговорил что мол я интересуюсь документами, я вообще то сын и он взял и забрал не сказав мне. СЕще переживаю скажет я что нибудь забрал, но дело в том что мне надо вступать в наследство и я думаю он специально сделал, чтобы я его не получил раз доков нет поменяв замки скажет коммуналку не плачу и на похоронах не был, и не получиться встать в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства (ст. 1142 ГК РФ)

12.06.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Благодарю так и сделаю в ближайшие дни

12.06.2025, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Андрей,

Почему бы вам не успокоиться и заняться конкретными делами: получить Свидетельство о смерти и сходить к нотариусу, принять наследство?

Нотариус сам запросит выписки на недвижимость.

12.06.2025, 17:31

Кроме свидетельства нужны договора на основании чего покупалась недвижимость и как до этого была продана,там есть ?

12.06.2025, 17:33

И свидетельства не нужны, нужны выписки из ЕГРН.

12.06.2025, 17:48

Здравствуйте можете вступатт в наследство и писать заявление в полицию

12.06.2025, 17:31

И самое главное если я зайду в квартиру и вызову полицию то он скажет что все я храню на другой квартире,а я не хочу этого чтобы они пришли ко мне,ведь я переживаю только за свои паспорта,чеки на свою мебель .Получается квиты( вот и жду когда кипение придет и я заявлю а там будет что будет,достал уже этот герой ещё обзванивает родню ходил ли я в квартиру,родня не в курсе что родители купили вторую квартиру

12.06.2025, 17:38

Может ли он раз никто про вторую квартиру не знает продать ее?

12.06.2025, 17:41

Подозреваю отец уже вызвал полицию и я в розыске ,раз хочет чтобы я пришел в квартиру и родня тоже меня спрашивает ходил ли я ,он им названивает

12.06.2025, 17:51

Нет

12.06.2025, 18:46

ходить к нотариусу, принять наследство все

13.06.2025, 00:43