Оренбург, 13.06.2025, 00:35

Жестокое обращение с животными

Вопрос №24647835 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2025, 00:35
Добрый вечер Отдавали собак на передержку, в итоге забрали искалеченного, израненного, изрезанного, со сломленной психикой пса. У нас Стаффорд, по итогу мы узнали что еще несколько человек забирали искалеченных собак от нее, вплоть до сломленных костей и сухожилий. Она занимается травлей и боями собак Подскажите пожалуйста что нужно нам делать и какие документы собрать для привлечения к ответственности этой особы? Это кошмар, сколько искалечила она собак и сейчас у нее находится девочка лабрадор, она при нас ее то скала за шею и избивала Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подать коллективное.

13.06.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Надо снять побои у врача и написать заявление в полицию, приложить фото.

13.06.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:

Были у врача ,написали : множественные кусаные раны по телу /рваные раны и плюс пиодерма появилась

Прописали лечение и на успокоительных сидеть теперь

Фото все сделали сами когда забрали его

Подскажите пожалуйста сразу можно в суд обращаться или в любом случае сначала в полицию?

13.06.2025, 00:43

Можете в суд

13.06.2025, 00:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения таких действий и возбуждении уголовного дела

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 01:26
Оценка автора вопроса:

Необходимо обратиться в полицию по месту совершения преступления. В заявлении нужно указать факты без эмоций, приукрашивания и додумывания: когда, где, как, кто, кому и какой вред причинил, а также указать, какие доказательства прилагаются, какой закон нарушен. Заявление нужно подавать от своего имени, анонимные обращения не рассматриваются.

13.06.2025, 02:06
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию.

Нужна проверка фактов.

13.06.2025, 02:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Сначала проверку пусть в полиции проведут, потом судиться.

13.06.2025, 10:54