Администрация не следит за состоянием своей квартиры
ИСк к администрации об обязании привести квартиру в жилое состояние. В суде просите провести экспертизу необходимого ремонта и его цену.
Обратиться с письмом в Администрацию.
Необходимо подготовить иск к администрации об устранении нарушения ваших прав в связи с заброшенностью объекта, что приводит к ущербу вашего имущества со ссылкой на ст.304 ГК РФ
Для подготовки позиции по делу возможно выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему для получения услуги
Только через суд
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Добрый вечер. Скажите а сколько будет стоить составление досудебной претензии у вас?