Погашения судимости при повторном отбытии наказания
Здравствуйте, вопрос такой если есть у человека судимость по тяжкой статье она гасится через 8 лет как человек освободился, вопрос в чем, а если за эти 8 лет человек повторно отбывает наказание, срок погашения судимости так же идёт или как то отодвигается
Лучший ответ
Если лицо совершило несколько преступлений, сроки погашения судимости исчисляются по каждому преступлению отдельно.
Имеется ввиду совершил преступление, освободился потом снова совершил преступление и отбывает наказание, первое преступление когда погасится