Якутск, 13.06.2025, 07:49

Нужно чтобы я просто отнес их куда требуется Но он просит скинуть ему паспорт мой для составления доверенности.

Вопрос №24647955 из г. Якутск
опубликован 13.06.2025, 07:49
Мне на авито написал человек. Он хочет снять с учета госттехнадзора спец технику. Сдеком вышлет документы мне. Нужно чтобы я просто отнес их куда требуется Но он просит скинуть ему паспорт мой для составления доверенности. Безопасно ли давать паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется нет. Какой-то , извините, черт с авито Вам чего-то там написал, попросил. Вы ему паспорт, потом счет карты с пинкодами..

13.06.2025, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Илья, откажитесь, это небезопасно

13.06.2025, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасиьо

www.avito.ru

Посмотрите. Тут у него заказы по специальности. И докусенты с реквизитами првоерены

13.06.2025, 07:58

Илья, вам решать, рискуйте

13.06.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

А в чем риск. Что он может сделать зная мои данные. Кредит на меня не дадут. Я в долгах

13.06.2025, 08:02

Это не у него, а у аккаунта, а кто им пользуется? Вам это совершенное не известно.

13.06.2025, 08:18

Предоставление паспортных данных всегда рискованно. Узнайте у него, имеете ли он право на получение ваших данных, обработку. Он должен был подать заявление в Роскомнадзор.

13.06.2025, 08:21

Здравствуйте

Очень опасная ситуация, откажитесь иначе можете попасть на мошенников (статья 159 УК РФ)

13.06.2025, 08:27

При передаче паспортных данных всегда влечет риски неблагоприятных последствий.

13.06.2025, 08:32

Это может быть мошенничество, чтобы заполучить ваши паспортные данные. Снять с учёта самоходную машину можно на «Госуслугах».

13.06.2025, 08:38

откажитесь, это небезопасно

13.06.2025, 13:45

Безопасно давать паспортные данные

13.06.2025, 22:06