С чего начать, чтобы не платить комиссионное вознаграждение операторам, собирающим плату за ЖКХ? Берут и слушать не хотят.

Здравствуйте! С чего начать, чтобы не платить комиссионное вознаграждение операторам, собирающим плату за ЖКХ? Берут и слушать не хотят.
Лучший ответ

Александр, Федеральный закон от 19.12.2023 N 602-ФЗ "О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Согласно закону не будет взиматься комиссионное вознаграждение за перечисление платы (пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы) за жилое помещение и коммунальные услуги физическими лицами, которые нуждаются в социальной поддержке и перечень категорий которых установит Правительство.

Здравствуйте.

С определения у себя льгот. Например, пенсионеры освобождены от уплаты комиссии.

С уважением.

Федеральный закон от 19.12.2023 N 602-ФЗ "О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"