Уфа, 13.06.2025, 09:46

Закончил профессиональный лицей есть звание младшего лейтенанта со фсин могу ли я устроить на должность инспектора дпс

Вопрос №24648029 из г. Уфа
опубликован 13.06.2025, 09:46
Закончил профессиональный лицей есть звание младшего лейтенанта со фсин могу ли я устроить на должность инспектора дпс
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Инспектором ДПС может стать гражданин РФ, владеющий русским языком, в возрасте от 18 до 40 лет, с образованием не ниже среднего специального (приветствуется юридическое, техническое), имеющий удостоверение категории «В» и опыт вождения не менее двух лет. Важные критерии отбора — отсутствие судимости, а также административных взысканий за серьезные нарушения, антиобщественное поведение.

13.06.2025, 09:54

Отдел кадров уверяет что я не могу встать на должность образование не позволяет по закону они правы ?

13.06.2025, 09:57

Инспектор ДПС является специалистом. Поэтому у кандидата на должность обязательно должно быть среднее специальное или высшее профессиональное образование. Естественно, котироваться будет диплом, выданный учебным заведением, имеющим государственную аккредитацию.

13.06.2025, 10:01

Вы обязаны после окончания учебного заведения по контракту отслужить в системе ФСИН положенное время. Если нет, то вас уволят по нарушению контракта и никто в систему МВД РФ вас не будет принимать.

13.06.2025, 10:52

Отдел кадров мвд утверждает ято образование получение в Профессиональном лицее не подходит для назначение на должность инспектора дпс правомерно ли если имеется звание мл лейтенанта вн службы

13.06.2025, 12:11

Вы обязаны после окончания учебного заведения по контракту отслужить в системе ФСИН положенное время

13.06.2025, 13:50

Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 №342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», присвоение специальных званий происходит с учётом квалификации, образования, отношения к службе, выслуги лет и занимаемой штатной должности.

13.06.2025, 13:54

да можете

13.06.2025, 21:58
Оценка автора вопроса: