ЗУ под домом в собственность бесплатно.
Да, распространяется на наследников доли или части жилого дома.
Если жилое помещение находится в долевой собственности, то смерть одного из владельцев не даёт права наследования другим сособственникам.
Виктор Николаевич, Вы вероятно, не поняли мой вопрос. Убедительно прошу Вас перечитать его и ответить на него по существу. Без обид. С уважением.
В соответствии с п. 9.1 ст. 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность (абз. 1).
Да, распространяется.
Да, распространяется на всех собственников.
распространяется конечно