Пп.14 ч.1 ст.27 ФЗ-114 меня поставили на такую запрет.
Пункт 14 части 1 ст.27 114-ФЗ устанавливает основание для запрета на въезд за длительное превышение срока незаконного пребывания в России иностранного гражданина.
По пп. 14 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» устанавливается временное ограничение права на выезд из РФ в случаях, предусмотренных законом, например, при наличии неисполненных обязательств, связанных с уголовным преследованием, исполнительным производством и др.
Оспаривайте, если полагаете, что ваши права нарушены.
Уведомление о запрете на руках?
Улугбек, при наличии оснований, у вас есть право обжаловать этот запрет в судебном порядке
По п.14 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025) въезд в РФ не разрешается , если :
находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.
Запрет снимает орган наложивший запрет на въезд в РФ или через суд В суд следует обращатьсч в течении 3х месяцев со дня получения запрета
Здравствуйте.
По основаниям можно и отменить.
Только через суд пробовать, просто пробовать
Здравствуйте
Снять запрет вы сможете если обжалуете. В суд обращайтесь.
незаконно