Смоленск, 13.06.2025, 23:13

Если украли вещь "телефон", будут ли искать его после закрытия уголовного дела? Если во время его не нашли.

Вопрос №24648682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2025, 23:13
Если украли вещь "телефон", будут ли искать его после закрытия уголовного дела? Если во время его не нашли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будут, если вынесли отказной материал или приговор по делу никаких мер к розыску принимать не будут.

13.06.2025, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Постановлении будет указано точно

13.06.2025, 23:22

Если уголовное дело прекращено - розыскные мероприятия не проводятся.

13.06.2025, 23:26

В случае прекращения уголовного дела никто ничего не ищет.

13.06.2025, 23:27

После уголовного дела может быть отказной материал?

13.06.2025, 23:30

Можете подать заявление об ознакомлении с материалами проверки по Вашему делу, и если не согласны с вынесенным Постановлением , обжалуйте

13.06.2025, 23:38

Согласно статье 227 Гражданского кодекса РФ, нашедший потерянную вещь обязан уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если лицо, имеющее право потребовать возврата, или место его пребывания неизвестны, нужно заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

13.06.2025, 23:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не будут, отсутствует обязательства государства и государственная служба поиска пропавших вещей граждан.

14.06.2025, 00:45