Чебоксары, 13.06.2025, 23:15

И если они будут как одной отказаться от наследство в пользу другой

Вопрос №24648683 из г. Чебоксары
опубликован 13.06.2025, 23:15
Здравствуйте. По совету знакомых задаю вопрос.Наш сводный брат пропал без вести на сво через 2 месяца после того как подписал контракт. Через полтора года вернулся погибшим. Какие выплаты полагаются двоим сводным сёстрам. И если они будут как одной отказаться от наследство в пользу другой
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследство вступят родственники первой линии родители , дети если есть, сестры наследники второй очереди.

13.06.2025, 23:28

Выплата 5 млн руб и страховка 2 млн руб

13.06.2025, 23:20

Совсем непонятно описали ситуацию

13.06.2025, 23:20

Вам надо указать есть ли другие родственники у погибшего - родители, бабушки и дедушки, жена, дети, внуки.

13.06.2025, 23:28

Мама лишена родительских прав, с женой в разводе, дети есть но на него не записаны

13.06.2025, 23:35

Это дети не от его жены?

13.06.2025, 23:38

От его жены

13.06.2025, 23:44

Сводным сестрам полагаются выплаты если у погибшего нет жены, детей, а также родителей. Если они есть то выплаты не положены.

13.06.2025, 23:31

У нас одна мать, но она лишена родительских прав, разные отцы. Нас двое сестёр у нас другой отец. Брат уехал служить на сво. После 2 месяцев службы он пропал без вести. Сестра подала на ДНК и через 1.6 месяцев его нашли погибшим. У него кроме 2 сестёр никого нет. Будут ли какие нибудь выплаты? У него есть дом в собственности. Что входит в наследство? И как я могу отказаться в пользу другой сестры если будет что то в наследство

13.06.2025, 23:32

Значит Вы не являетесь сводными. Вы не полнокровные. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту регистрации с заявлением о принятии наследства. Обращайтесь в военкомат. Обращайтесь в местное отделения Фонда "Защитники Отечества".

13.06.2025, 23:36

У него есть жена, но они развелись до того как он подписал контракт. И дети есть но они на него не оформлены что делать

13.06.2025, 23:39

Сводным сестрам полагаются выплаты

14.06.2025, 00:18

Какие ? В каком размере? И когда?

14.06.2025, 00:20

Куда и как обратиться

14.06.2025, 00:23

Обращайтесь в военкомат, АО СОГАЗ с документами о родстве, свидетельством о смерти.

14.06.2025, 00:38