Нужно было раз в пять лет сдавать ружье на проверку, я его не повез вовремя, и ток спустя время повез, у меня его забрали
Здравствуйте
Для того, что б узнать где оружие надо написать запрос в гос.органы, представители которых у вас его изъяли.
См
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об оружии"
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
грубого нарушения юридическими лицами лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а также незаконного изготовления, приобретения, продажи, передачи, хранения или перевозки огнестрельного оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, невыполнения лицом, осуществляющим ношение оружия, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, пересылки оружия;
(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
аннулирования или изъятия в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2022 N 638-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
возникновения обстоятельств, предусмотренных пунктами 3.6, 6 и 11 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона и исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2022 N 638-ФЗ)
смерти собственника гражданского оружия или смерти гражданина, имевшего на законном основании боевое или служебное оружие;
ликвидации юридического лица, являющегося собственником оружия;
наличия иных оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
Обратиться с запросом в Рос гвардию