LSN Messenger
Иркутск, 14.06.2025, 00:12

Кому писать заявление на человека, за оскорбление ?Есть ли какая то статья?

Вопрос №24648710 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2025, 00:12
Здравствуйте,кому писать заявление на человека, за оскорбление ? Есть ли какая то статья? А если человек находится в другом городе,а я в другом,можно я напишу заявление в своем городе и привлекут ли ? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 5.61 КоАП РФ, возбуждение производства и расследование - в компетенции районной прокуратуры по месту жительства лица, причинившего оскорбления.

14.06.2025, 00:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Заявление об оскорблении можно подать в прокуратуру по месту жительства. Ответственность ст. 5.61 КоАП РФ

14.06.2025, 00:17

Можете обратиться через сайт прокуратуры в прокуратуру нужного региона, города. Привлекут лицо к ответственности, если вас оскорбили.

14.06.2025, 00:20

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

14.06.2025, 00:20

Заявление об оскорблении можно подать в прокуратуру по месту жительства.

14.06.2025, 01:00

Административное производство по оскорблению возбуждает прокурор. Заявление подается по место жительства оскорбителя

14.06.2025, 01:07

Мы живём в разных городах

14.06.2025, 01:09

Ехать не нужно. Заявление можно подать через интернет приемную прокуратуры того города где находится человек, который оскорбил

14.06.2025, 01:13

Я не смогу туда поехать и просто написать

14.06.2025, 01:10

Можете составить обращение в прокуратуру по месту жительства обидчика и отправить по почте заказным письмом.

14.06.2025, 01:15

Вы не читаете личные сообщения и мои ответы. Все вам изложил

14.06.2025, 01:27