Ограничения сроков написания письменного решения судьей и дальнейшие действия после суда
Господа юристы. 23 мая состоялся суд с представителем ответчика, на котором было принято решение в мою пользу. Но до сих пор письменного ответа нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь ограниченные временные сроки для написания судьёй данного решения? Какими дальше должны быть мои действия?
В пятидневный срок решение должно быть изготовлено в окончательной форме и сдано в канцелярию суда, но срок не соблюдается повсеместно. Теребите судью в приемные дни, чтобы скорее получить решение.
Ваши действия - ждать изготовления решения в окончательной форме. Срок зависит от загруженности и отпуска или болезни судьи.