LSN Messenger
Иркутск, 14.06.2025, 07:21

Скажите пожалуйста я подала иск на востановление в родительских правах

Вопрос №24648803 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2025, 07:21
Скажите пожалуйста я подала иск на востановлении в родительских правах подскажите пожалуйса за каго в суде отвечает прокурор? Млжет ли бывший муж после суда если всё таки меня востановят дать ребёнка мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставлять ребенка для встреч. Но вряд ли - чтобы ребенок жил с Вами. Для этого нужен отдельный иск.

14.06.2025, 07:33
Оценка автора вопроса:

тоесть мне надо отдельно подать на определение

14.06.2025, 07:34

ребёнок то тянется ко мне вчера букально он дал мне встретится с ней я приехала она меня обнимает попросилась ко мне в гости но бывший муж против был и ребёнок психанул и со слезами убежал в комнату

14.06.2025, 07:36

до этого приезжала ребёнок меня называл на ты тоесть мама скажи ты когда приедешь. А вчера приехала она мне говарит мама ВЫ когда приедете тоесть отец настраивает ребёнка против меня и застовляет её называть меня на вы

14.06.2025, 07:38

Прокуратура дает, как и орган опеки свое заключение по делу (и действует он в интересах ребенка), ст.22 Закона о прокуратуре.

Сейчас Вы восстанавливаетесь в правах, решение о том, с кем будет проживать ребенок, определяется соглашением (между родителями), либо также в суде.

14.06.2025, 07:28

тоесть мне надо после востановления подать ещё одно заявление в суд на определение ? мы с бывшим мужем точно договарится не сможем

14.06.2025, 07:30

а в суде когда пойдёт востановление в правах можно суд сразу потребовать определение

14.06.2025, 07:31

Сначала восстановление , вступление в законную силу ,потом определение мест жительства ребенка.Ребенку сколько лет? Как долго вы не проживали с ребенком? Виделись ли вы с ним в период лишения ?

14.06.2025, 07:59

Органы и организации прокуратуры , опеки и попечительства,

 дают по делу о восстановлению в родительских правах свои заключения.

Решение суда вступает в силу через месяц

14.06.2025, 07:51

Не за кого - он должен исходить из интересов ребенка, т.е. смотреть исправились ли вы .Может ,если сам желает , или решение о месте проживании ребенка принимает суд ,исходя из интересов ребенка , и иных обстоятельств

14.06.2025, 07:57

Прокуратура дает, как и орган опеки свое заключение по делу (и действует он в интересах ребенка), ст.22 Закона о прокуратуре.

14.06.2025, 08:07

Прокурор дает свое заключение для суда по иску о восстановлении в правах родителя в интересах ребенка.

Об определении место жительства ребенка или общения подается отдельно иск

14.06.2025, 08:39

да вполне

14.06.2025, 22:00