Востановление родительских прав

Мать пятерых + одна приемная дочь пытается с 2020 года вернуть двух дочек, которых отняла опека обманом и передала матери бывшего мужа. Дети живут у опекунши, у которой нет возможности прописать их на свою долю в частном доме. Только через знакомства в полиции и с судьей сдерживает иски многодетной матери, которая еще и платит вдобавок алименты на двух дочек. У опекунши нет средств содержать детей и предоставлять им нужное внимание из-за старости. Без детских денег ее жизнь будет невозможной. Бывший муж, сын опекунши часто отправляется за решетку в тюрьму. От своих дочерей он официально отказался и после одсидки возвращается жить в часть дома, где живут дети больные дети.
Лучший ответ

Всё, что я вижу из реальной фактуры - это решение суда. Выглядит в целом убедительно, но это не значит, что его не отменят в Тамбовском облсуде. Истец вправе подать апелляционную жалобу до 23 июня 2025 года в установленном порядке - пусть пользуется данным правом, а дальше будет решать апелляция. Больше тут сказать нечего.

Спасибо

Это не очень простое дело начинать надо с органов опеки

Спасибо

Истец вправе подать апелляционную жалобу и оспорить в силу ст.330 ГПК РФ.

Спасибо

Истец вправе подать апелляционную жалобу

Спасибо

Общаться надо с детьми не два раза в год, наверное...в школу надо заходить, чтобы видели учителя, интересоваться ...может и дети после этого вернуться захотят, и органы опеки не против будут...

Если опекун мешает, обращаться в органы опеки, представлять доказательства...

Обжаловать, конечно, можно это решение, но ........

Спасибо

В школу не допускают, встречаться с детьми опекунша позволяет очень редко, чтобы дети потом не плакали и не просились к маме. Помимо алиментов мать закупает все аонцтовары для школы, неоднакратно закупались сотовые телефоны с симкартами и оплачивался едемесячный тариф (телефонами пользовались и отбирали опекунша с сыном), на дни рождения постоянно подарки, одежда, обувь, сладости и живые куклы с танцами и поздравлением. Опека после кражи детей ведет себя незаконно.

Буквально после суда о востановлении в родительских правах через несколько дней от шестилетней дочери пришло видео с матом, что она хочет убить, разозливших ее детей, с демонстрацией ее рукой, как она будет резать им горло ножом. Так опекунша запустила контроль над детьми. Что делать матери, если в опеке ее не слышат, ребенок гото совершить опасный поступок для своей жизни и жизни других детей?