LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 14.06.2025, 07:37

Сколько будут продолжаться эти провокации?

Вопрос №24648809 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2025, 07:37
Сколько будут продолжаться эти провокации? Пишу неоднократно в органы что сожительница мужа с которым идёт сейчас суд вылаживает ролики и фото моих машин, это отражается на моей психике и психике моих детей. Органы ничего не решают
Лучший ответ
Рекомендуется

На бездействие полиции можно пожаловаться в прокуратуру

14.06.2025, 07:53
Оценка автора вопроса:

Жаловалась что то молчат

14.06.2025, 07:59

Ирина, в таком случае, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

14.06.2025, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здесь фото изнутри машины. Вы предоставили ей доступ в Вашу машину?

14.06.2025, 07:45

Нет не предоставляла

14.06.2025, 08:00

Машины не запрещено выкладывать

14.06.2025, 07:46

Ирина, на бездействие полиции, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.06.2025, 07:51

Обратитесь с письменным заявлением в полицию с требованием проверить действия сожительницы на предмет нарушения ваших прав, в том числе возможного распространения персональных данных без согласия (ст. 152.1 ГК РФ), а также возможных действий, подпадающих под признаки клеветы (ст. 128.1 УК РФ) или иных правонарушений.

14.06.2025, 08:06

А каким образом фото машин - влияет на психику? 🤔

14.06.2025, 08:24

Обратитесь уже к юристу и к врачу-психологу и к другим врачам. У вас уже совсем поехала голова, почитайте свои вопросы. Лечение вам необходимо и обширное.

14.06.2025, 11:26