LSN Messenger
Иваново, 14.06.2025, 11:11

Бесплатная помощь по месту жительства без направления врача данной поликлиники

Вопрос №24648955 из г. Иваново
опубликован 14.06.2025, 11:11
Здравствуйте! Могу ли я пройти физиолечение без направления врача по месту жительства (к нему запись через месяц, ортопед-травматолог) Всё исследования на руках и лечение тоже, но от врача частной клиники. Там я не могу лечиться, дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лечение в поликлинике по омс только по направлению врача поликлиники.

14.06.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Да, у Вас есть такое право

14.06.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо,а какая статья мне в помощь?Я могу на неё ссылаться

14.06.2025, 11:21

Есть закон об Основах охраны здоровья граждан. Граждане должны получать медицинскую помощь в полном объеме. Но направление (внутренний документ) все же потребуется, для его получения обратитесь с выписками к участковому терапевту либо к заведующему.

14.06.2025, 11:36

Физиотерапевтические процедуры чаще всего проводятся по направлению врача, однако наличие результатов исследований и рекомендаций частного специалиста позволяет обратиться за лечением в другое медицинское учреждение. Уточните возможность приема непосредственно в поликлинике или физкабинете, куда планируете обращаться, сообщив о наличии заключения стороннего врача. Некоторые медицинские учреждения допускают проведение процедур на основании частных заключений, если соблюдены необходимые условия

14.06.2025, 12:00

Обращайтесь к заведующей поликлиники!

Если заведующая откажет - обращайтесь, с заявлением, в компанию выдавшую Вам полис ОМС

14.06.2025, 13:41

Здравствуйте! Обращайтесь к врачу (глав)

14.06.2025, 15:04

есть такое право

14.06.2025, 21:53