Ликвидация школы и нахождение в творческом отпуске
По вопросу возможности и условий досрочного выхода из длительного отпуска вам необходимо ознакомиться с соответствующим положением образовательного учреждения, в котором вы работаете. Что касается гарантий при увольнении в связи с ликвидацией , то они распространяются на вас в полном объеме, включая компенсационные выплаты и право на обращение в ЦЗН.
Светлана, добрый день!
Да, имеете право, но с учетом нюансов: Если трудовой договор не расторгнут, вы формально остаётесь работником школы, даже находясь в отпуске без сохранения зарплаты. При ликвидации организации все сотрудники увольняются (ст. 81 ТК РФ), включая тех, кто в отпуске. Вам положены: Выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Дополнительная компенсация на период трудоустройства (до 2 месяцев, в исключительных случаях — до 3 месяцев по решению службы занятости). Важно! Если школа уже начала процесс ликвидации, вам должны письменно уведомить об увольнении не менее чем за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ).
Но отмечу, пока вы числитесь в отпуске без содержания, центр занятости не примет вас на учёт.
Рассчитывайте,
Выйти можете.
Активнее общайтесь на месте с работодателем!
Вы имеете право не на компенсацию, а на получение пособия по безработице после увольнения в размере средней з/п в течение 3 мес., далее размер пособия уменьшается.
На учет в ЦЗН надо встать в течение 2 недель с момента увольнения.
Да конечно все как пишите так и есть
При ликвидации школы учитель, находящийся в академическом отпуске, имеет право на компенсацию.
можете вполне