LSN Messenger
Хабаровск, 14.06.2025, 16:16

Здравствуйте! Я окончил школу прапорщика г. Хабаровск в/ч 45555. Утерял. Как можно получить дубликат.

Вопрос №24649254 из г. Хабаровск
опубликован 14.06.2025, 16:16
Здравствуйте! Я окончил школу прапорщика г. Хабаровск в/ч 45555. Утерял. Как можно получить дубликат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Валерий!

Начните с военного комиссариата (напишите заявление туда) где вы состоите на учёте. Они могут, запросить архивные данные из школы прапорщиков, выдать справку об обучении (если дубликат невозможен). Затем направьте запрос в учебное заведение (в/ч 45555).

Вряд ли, но может вам поможет заявление в Центральный архив Минобороны (ЦАМО), если школа расформирована, документы хранятся в центральном архиве Минобороны РФ

📍 Адрес: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, 74.

☎ Телефон: +7 (4967) 69-90-05.

Что нужно предоставить:

Копию паспорта.

Документы, подтверждающие обучение (например, военный билет с записью).

Если нужна помощь в составлении документов - пишите)

14.06.2025, 17:33

сможете получить только справку в архиве МО РФ (г.Подольск)

14.06.2025, 16:19

Обратитесь по адресу - в МО РФ и в указанную школу

14.06.2025, 16:20

Валерий, обращайтесь с рапортом о выдаче дубликата в эту школу прапорщиков

14.06.2025, 16:21

обратитесь школу за выдачей дубликата

14.06.2025, 16:22

Школа прапорщика в Хабаровске нету. Закрыли. Куда можно написать, адрес

Чтоб получить справку, что учился в школе прапорщика

14.06.2025, 16:25

В МО РФ

14.06.2025, 16:27

Валерий, за справкой обращайтесь в Центральный архив МО РФ Ивановский м-н, г. Подольск, Московская область, 142117

14.06.2025, 16:43

В вашем личном деле все документы находятся. Обращайтесь в ВК по месту хранения вашего дела.

14.06.2025, 16:44

Валерий, вам нужно обращаться в Центральный архив МО РФ Ивановский м-н, г. Подольск, Московская область, 142117

14.06.2025, 17:43

Дубликаты диплома и (или) дубликаты приложения к диплому выдаются на основании личного заявления.

14.06.2025, 16:31

Дополнение

14.06.2025, 16:34
Прикреплённые файлы:

Во первых, надо написать заявление в отдел полиции о потере документа. Второе - написать заявление в Вашу школу прапорщиков г. Хабаровска с ответом из полиции. Может кто то и нашел Ваш документ и передал в органы полиции. Заявления посылайте заказным письмом.Я мужу помогла получить документ из техникума, где он учился много лет назад. Копию документа прислали на дом. адрес.

14.06.2025, 16:41

Запрос в школу делайте.

14.06.2025, 17:13

Подготовить и направить запрос

14.06.2025, 18:59

через архив Минобороны рФ.

14.06.2025, 21:29

Документы должны быть переданы в архив Минобороны. Туда и пишите

15.06.2025, 00:01