Санкт-Петербург, 14.06.2025, 17:08

Мне назначили обязательные работы за неуплату алиментов будет ли судимость?

Вопрос №24649287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2025, 17:08
Мне назначили обязательные работы за неуплату алиментов будет ли судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Обязательные работы назначены Вам, как я понял, в порядке наказания за административное правонарушение, т.е. по статье 5.35.1 КоАП РФ - в этом случае судимости не возникает.

14.06.2025, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, увы.

С уважением.

14.06.2025, 17:09

Здравствуйте!

Судимость будет в том случае, если было заведено уголовное дело.

У вас оно есть?

14.06.2025, 17:11

назначили на основании уголовной ответственности - приговора, значит будет.

14.06.2025, 17:11

Будет. Обязательные работы один из видов уголовного наказания за совершенное преступление.

14.06.2025, 17:11

Она у Вас уже есть, если приговор вступил в законную силу

14.06.2025, 17:14

Обязательные работы предусмотрены как КоАП рф, так и УК РФ. Если в отношении вас вынесно постановление, то судимости нет, если приговор, то есть судимость.

14.06.2025, 17:14

Станислав, не будет судимости. Статья 5.35.1. КоАП РФ Неуплата средств на содержание детей ...

14.06.2025, 17:15

Судимость уже есть. Ведь судимость - это не только лишение свободы, но и другие виды наказаний.

14.06.2025, 17:16

Судимости не будет.

Обязательные работы — это мера административной ответственности, которая предусмотрена статьёй 5.35.1 КоАП РФ.

14.06.2025, 17:43

Так по административке или уголовке?

14.06.2025, 17:44

Администритивки

14.06.2025, 20:09

В рамках КоАП РФ нет судимостей уголовных.

14.06.2025, 20:11

Да, информация будет указана в криминальной справке из ГИЦ МВД РФ.

14.06.2025, 17:46

нет

14.06.2025, 21:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034