LSN Messenger
Омск, 14.06.2025, 20:22

Зарегистрировать автомобиль без указания серии и номера паспорта

Вопрос №24649489 из г. Омск
опубликован 14.06.2025, 20:22
Можно ли зарегистрировать автомобиль без указания серии и номера паспорта продавца в договоре купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При постановке на учёт ТС необходимо предоставить пакет документов, один из документов это паспорт, в котором содержится его серия и номер, соответственно, без этих данных регистрация не представляется возможной.

См

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 14.11.2024) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

7. Заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы подаются владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение в 10-дневный срок со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства или возникновения иных обстоятельств, требующих изменения регистрационных данных.

14.06.2025, 20:29

Нет, не получится... В ГАИ уточните при желании.

14.06.2025, 20:25

Здравствуйте!

К сожалению, если в договоре купли-продажи нет паспортных данных продавца, вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Без этих сведений не получится подтвердить, что вы купили машину именно у этого человека.

14.06.2025, 20:27

Прописка хозяина есть в договоре! Могут пробить?

14.06.2025, 20:40

Кто будет пробивать?

14.06.2025, 20:48

нет никак

14.06.2025, 21:10