Какой срок давности подачи в суд на страховую компанию по регрессу?
Добрый день! Согласно ст. 196 ГК РФ применяется общий срок исковой давности - три года.
в соответствии с п. 3 ст. 200 ГК по регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Александра,общий срок исковой давности составляет 3 года
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.
общий срок исковой давности составляет 3 года
Здравствуйте! У суброгации и регресса есть срок исковой давности – три года с момента возмещения ущерба пострадавшем
Статьей 966 ГК РФ определен срок исковой давности по регрессу.
Если речь идет о возмещении имущественного вреда, он составляет 2 года
Если урон нанесен жизни и здоровью людей, срок исковой давности по ОСАГО составляет 3 года