Я являюсь свидетелем, что дом построен за счёт этих средств?
В суде можно будет доказать факт передачи средств при наличии доказательств на руках.
Обращение в прокурутуру это косвенное подтверждение.
Нужны более веские основания.
- см. ст.56 ГПК РФ
1. Претендовать можно только на деньги ,но не на имущество
2.Если нет письменных доказательств факта передачи средств - расписки ,перевода, оплаты стройматериалов ,то свидетельские показания в такой категории спора не имеют значения .
Здравствуйте, Василий!
В данном случае Вы можете быть привлечены к участию в деле в качестве свидетеля.
Здравствуйте, Василий. Маловероятно.
Заявление и свидетельские показания не являются доказательствами вложения денег. Такими доказательствами являются расписки, чеки, договоры.
Здравствуйте для суда будут иметь значения доказательства в письменной форме
Решать в судебном порядке
То есть деньги отданы без расписки. Имеется заявление, поданное ею же о факте передачи денег, так?
Всё это односторонние доводы, а потому доказать факт передачи этими обстоятельствами нельзя.
Если получатель письменно скажет, что да деньги получил , то можно с него их взыскать, если срок давности не вышел 3 года.