Мы с дочкой живём и прописаны в квартире купили дом на материнский капитал хотим прописаться там.
Ирина, можете поменять прописку ребенку без согласия отца
Возможно
Здравствуйте, Ирина!
Для регистрации ребенка в доме согласия отца не требуется.
Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. Согласия не требуется.
Да, можете поменять регистрацию ребенка без согласия отца.
Вместе с ребенком снимайтесь и регистрируйтесь.
Вам не нужно ничьего согласия.
Если год в розыске находится алиментщик, то по суду признавайте безвестно отсутствующим, оформите пенсию по потере кормильца ребёнку, а через 5 лет признаете умершим, примете наследство. За такое время объявится потеряшка, когда у него возникнут проблемы в банках и т.д.