LSN Messenger
Якутск, 15.06.2025, 14:30

Написала заявку в свою организацию, в связи с чем у меня образовался долг, если я находилась по сокращению.

Вопрос №24650108 из г. Якутск
опубликован 15.06.2025, 14:30
Здравствуйте. Написала заявку в свою организацию, в связи с чем у меня образовался долг, если я находилась по сокращению. Мне пришло уведомление о задолженности без печати и подписи на эл. почту. И расчетный листок о долге. Описание заявки: Добрый день. Прошу в письменном виде (документально, с подписью предприятия) ответить, что за задолженность образовалась у меня в размере 64 тыс рб? Пришло уведомление на эл почту и расчетный лист поступил. Ответ с моей организации, простым сообщением (нет официального письма и подписи и печати предприятия). Добрый день Анна Дмитриевна. Во вложение р/листки с февраля по май. С 1 января 2025 года изменился расчет выходного пособия, теперь необлагаемый НДФЛ размер выходного пособия при увольнении определяется исходя из среднего заработка, рассчитанного по правилам для пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В вашем случае в мае был достигнут необлагаемый предел, но при этом 630 ВО автоматически не уменьшился на данную сумму. Т.е. в расчет зарплаты за май произвели перерасчет и образовалась задолженность в размере 64384,01 руб. Выходное пособие в мае: за 18 дней апреля =62075,70, за 3 дня мая= 10345,95 Итого= 72421,65.Перечислено всего = 128435,66 и удержан НДФЛ=8370.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать официальное письмо вам нужно

15.06.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Если Вы направили им обращение, то нужно подождать ответ

15.06.2025, 14:33

Они должны направить Вам письменную претензию на Ваш почтовый адрес.

15.06.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Ответ поступил с организации. Я по ООО сила чтоб пришло официально оформлен, а организация просто отправила сообщение на мою эл. почту.

Незнаю, что делать в этой ситуации. Требовать официальное письмо ?

15.06.2025, 14:35

Они должны направить Вам письменную претензию

15.06.2025, 15:12
Оценка автора вопроса: