Москва, 15.06.2025, 18:09

В воскресенье вызвала скорую для получения сигнального листа для ребёнка, так как мне надо было на работу

Вопрос №24650301 из г. Москва
опубликован 15.06.2025, 18:09
Здравствуйте, в воскресенье вызвала скорую для получения сигнального листа для ребёнка, так как мне надо было на работу, а педиатр говорит что сейчас на ребёнка по сигнальному листу больничный не открывается, только по факту когда вызвал врача, и что теперь мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист/ лист о нетрудоспособности может быть открыт в день обращения.

15.06.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

Прийти на приём к педиатру

15.06.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Завтра идём 👍

15.06.2025, 18:31

Прийти на приём необходимо

15.06.2025, 18:18

Согласно приказу Минздрава России от 23.11.2021 №1089н, нет запрета на формирование больничного с выходного или праздника. Период нетрудоспособности по такому листку оплачивается с первого календарного дня.

Сходите на приём и объясните ситуацию.

15.06.2025, 18:27