Влияет ли сигнальный лист от Скорой помощи на прогулы на работе и какие статьи ТК следует упомянуть HR-отделу?
Екатерина, законом не ограничен перечень документов, которыми Вы можете подтвердить уважительность причин отсутствия на работе. Вы вправе представить любой документ, оценку ему даст работодатель, когда будет принимать решение о применении дисциплинарного взыскания. За Вашего работодателя поручиться не могу, но для суда данного документа будет достаточно.
Добрый день,Сигнальный лист не является документом для оплаты (в отличие от больничного). А вот как документ, подтверждающий плохое самочувствие и вызов скорой, вполне приемлем.
Здравствуйте.
Нет не является
Здравствуйте! Да,является.Прогул - это отсутствие без уважительной причины. ст.81п.6