Оштрафуют ли за позднюю постановку на воинский учёт?
В городе, где учился, получил военник. Там же сразу сняли с воинского учёта, т.к. временная прописка истекла. Сказали, что надо встать на учёт в своём регионе в течении 2 х недель. Я переехал в другой город, подал заявление в военкомат, но мне было отказано, т.к. не было ни прописки, ни справок с работы. Сейчас, спустя почти полгода, я возвращаюсь в место своей постоянной регистрации. Оштрафуют ли меня за то, что я поздно встал на воинский учёт?
Лучший ответ
Да, будет штраф. Формально срок просрочили.
При это военкомат не имел права требовать наличие прописки, у него нет таких полномочий проверять прописку.
Воинский учет и прописка никак не связаны между собой.
Возможно нет так ранее вы подавали заявление и оно зарегистрировано если было
Нет