Если я не была пенсионером, то, может быть, входила в категорию предпенсионеров?
Здравствуйте! Я имела право выйти на пенсию в 2022 году как мама инвалида с детства, но этим правом не воспользовалась. Засчитает ли ФНС мне льготу на земельный участок за эти три года? Или считают с момента назначения пенсии (то есть с этого года)? Если я не была пенсионером, то, может быть, входила в категорию предпенсионеров? Им тоже положена эта льгота.
Лучший ответ
Здравствуйте! Я побывала в ФНС и мне там сказали, что льготу я получу только с 55 лет. Значит, тем, кто досрочно вышел на пенсию, льгота не положена, к сожалению.
Разумеется засчитает ИФНС