1 группа инвалидности на строгом режиме
Не запрещено законом. Инвалиды 1 группы не могут содержаться только на строгом режиме в тюрьмах.
УИК РФ Статья 130. Тюрьмы
Не понятно. Могут или не могут?
Ответ отключен модератором
Могут содержаться в колониях строгого режима. Нет нарушений. В тюрьмах на строгом режиме - не могут.
Ответ отключен модератором
В исправительной колонии строгого режима могут инвалиды 1 группы содержаться? В УИК только про тюрьму написано, что не могут. А в колонии?
Спасибо, теперь понятно. Как нам можно поменять режим?
Осужденные, являющиеся инвалидами I группы, в штрафной изолятор, помещения камерного типа и единые помещения камерного типа не переводятся, в тюрьмах на строгом режиме содержаться не могут (ст. 117 ст. 130 УИК РФ).
Запрета отбывания инвалидом наказания в колонии строго режима, нет.
Не запрещено законом.