Когда и как подать заявление на УДО при сроке лишения свободы в 6 лет и режиме строгого режима?
Вам уже 9 раз и ответили. после отбытия 3/4. А по вашей статье досрочно не выпустят. Учитывая строгий режим и рецидив, вообще шансов мало.
Здравствуйте, вы должны отбыть 2/3 срока от назначенного вам наказания.
Согласно п. 1 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания» при решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть. При этом время содержания лица под стражей до вынесения приговора и вступления его в законную силу засчитывается в срок фактического отбытия им лишения свободы. Лицо, в отношении которого ранее условно-досрочное освобождение отменялось по любой из имеющихся у него непогашенных судимостей, может быть условно-досрочно освобождено после фактического отбытия срока наказания, указанного в пункте "в" части 3 статьи 79 УК РФ.Как следует из п. «в» ч. 3ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного лицу.
после 1 марта 2012 года было введено новое положение об УДО, по которому для ч.2 ст. 228 срок УДО стал возможен не ранее отбытия 3/4 наказания.
Еще раз здравствуйте!
Объясняю. Право подать хадайство на УДО Вы получите не ранее чем отбудете 3/4 назначенного срока наказания. В соответствии с ч.2 ст.175 УИК РФ администрация колонии не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об УДО направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. Причем характеристика составляется колонией, и в ней указано, как осужденный вел себя в колонии. РОешение будет принимать суд на основании представленных материалов. То, что ранее Вы уже были осуждены и освобождались по УДО, однако вновь оказались в местах лишения свободы по той же статье, говорит не в Вашу пользу.