Как заключить договор с Водоканалом только на водоотведение?

Как заключить договор только на водоотведение? Я получила общие техусловия на водоотведение и водоснабжение. Но выяснилось, что нужен только проект на Водопровод, а проект на водоотведение не надо, так как к моему нежилому помещению в нежилом здании водоотведение от колодца Водоканала отдельное от других собственников этого здания. Как я могу сейчас заключить договор с Водоканалом на водоотведение (канализацию) и не платить посреднику за канализацию? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Чтобы не платить посреднику за канализацию, заключайте договор напрямую с Водоканалом, без привлечения третьих лиц. При этом:

Если колодец и сети водоотведения находятся в собственности Водоканала и обслуживаются им, то посредники не нужны.

Если колодец или сети находятся в частной собственности, необходимо оформить с собственником соответствующие договоры (например, договор аренды или соглашение о совместном использовании), но в вашем случае колодец Водоканала, значит, посредник отсутствует.

Для заключения договора обращайтесь в Водоканал с письменным заявлением.

Ирина, обратиться с заявлением в Водоканал о заключении договора

обращайтесь в Водоканал с письменным заявлением