Псков, 16.06.2025, 10:33

Т. к.Есть угрозы переписке по емайл что он может дом.

Вопрос №24650892 из г. Псков
опубликован 16.06.2025, 10:33
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дом на даче принадлежит или родителям. Муж туда поехал. И живёт. В городе он квартиру уже разгромил и все уничтожил. Что сделать, чтобы полиция заставила его покинуть дом? Т. к. Есть угрозы переписке по емайл что он может дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если полиция бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.06.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Подавай те заявление в полицию

16.06.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Дом сжечь. Не дописала.

16.06.2025, 10:34

Изложите эти факты в письменном заявлении.

16.06.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Заставить покинуть дом может только суд.

А по угрозам надо писать заявление в полицию.

16.06.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

17.06.2025, 02:03
Оценка автора вопроса: