Папа купил машину в автокредит, у него из-за аварии есть задолженность, уже больше 10 лет.

Здравствуйте Папа купил машину в автокредит, у него из-за аварии есть задолженность, уже больше 10 лет. Сейчас нужно оформить машину на него Вопрос, не заберут ли машину из-за долгов. Долг 200 000 А машина куплена за 900 000
Лучший ответ

Заберут, конечно, во всяком случае приставы обязаны продать авто по его долгам на торгах.

Милана, приставы могут наложить на авто арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, Милана!

Конечно заберут.

На ТС может быть наложен запрет на регистрационные действия или же арест

Милана, увы но машину не удастся ни продать, ни переоформить, так как на эти действия наложен запрет на регистрационные действия. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Могут

Вполне могут продать авто.

не заберут