Мама, папа, тётя по завещанию написали заявление о вступлении в наследство квартиру умершего.
Помогите разобраться. У нас есть адвокат. Мама, папа, тётя по завещанию написали заявление о вступлении в наследство квартиру умершего. Умерший был разведена, но был спор о разделе имущества, а именно суд первой инстанции признал квартиру на 80% куплена на личные средства умершего. Бывшая не согласилась подала апеляционную жалобу, и собственник умер. Полгода прошло, все написали заявление, но нотариус не даёт вступить в наследство. Адвокат сказала дело в суде не возобновили, нотариус говорит бывшая жена писала заявление о приостановке выдачи свидетельства в наследство родственникам. Скажите я как наследник по завещанию мне, что то надо делать заявление о правопреемстве писать? Или вообще ничего не делать сидеть и ждать, когда суд сам автоматически закроет дело? Никто ничего внятного мне не сказал
Лучший ответ
Пока не рассмотрена апелл жалоба, нотариус не может выдать свидетельства.
Заявление в суд апелл инстанции о возобновлении производства по делу подать.
Обратитесь к своему адвокату, он подробно вам разъяснит относительно вашей ситуации
Здравствуйте. Ждите апелляционного рассмотрения дела.
Ждите апелляционного рассмотрения дел и все