Как правильно оформить завещание наследства квартиры с минимальными рисками и где его хранить?
Прошу консультации по вопросу о порядке наследования недвижимого имущества (квартиры).
Моя бабушка 87-ми лет, проживающая в собственной квартире вместе с моею матерью и братом, хотела бы эту самую квартиру завещать мне и брату (в равных долях, 50/50). При этом, наша мать останется прописанной в квартире, однако наследства не получит, т.к. бабушка считает, что она может неверно (ветрено) распорядиться квартирой в дальнейшем.
Скажите, какой документ в этом случае следует составить бабушке, чтобы минимизировать всяческие риски? Каков порядок оформления? Где следует хранить этот документ во избежание его прочтения третьими лицами?
Отношения в семье очень сложные, из-за этого и возник такой странный, на первый взгляд вопрос.
Отмечу, что бабушка является нам двоюродной, т.е. это тетя матери; своих детей не имеет. Наша мать и мы прожили с ней практически всю жизнь.
Также отмечу, что брат станет совершеннолетним только через полгода; а я прописан также у бабушки, но проживаю вместе с супругой по иному адресу, хотя являюсь единственным доверенным лицом бабушки (есть нотариально заверенная генеральная доверенность на распоряжение имуществом) и де-факто бОльшую часть ее дел решаю в одиночку, без участия брата и матери.
бабушка может сейчас написать завещание. завещание оформляется в присутствие нотариуса и хранится завещание будет у него же.